Рейтинг@Mail.ru
Нил Ушаков примет участие в выборах в Европарламент - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нил Ушаков примет участие в выборах в Европарламент

Читать ria.ru в
РИГА, 26 фев – РИА Новости. Мэр Риги Нил Ушаков будет участвовать в выборах в Европарламент от списка партии "Согласие", выступающей в поддержку русскоязычных жителей Латвии, в случае избрания ему придется оставить свой пост.
"Я планирую участвовать в выборах в Европарламент", - сказал Ушаков на брифинге. Кандидатуру Ушакова еще должно утвердить правление партии "Согласие", которое состоится в четверг.
Оппозиции не удалось добиться отставки мэра Риги Ушакова
Ушаков сообщил, что они с бывшим вице-мэром Риги решили принять участие в выборах Европарламент, чтобы защитить интересы жителей столицы Латвии. "Против нас фактически ведется война. Не только против партии, против рижан. Единственное решение — защищать Ригу на уровне Европы. Я буду бороться, используя все инструменты", - заявил Ушаков.
Он также назвал это решение самым сложным в своей политической карьере. Ушаков добавил, что в Риге после его ухода останется работать профессиональная команда. "Они смогут поддерживать тот курс, которого Рига придерживается с 2009 года", — отметил мэр.
Ушаков заявил, что останется на своей должности как минимум до 26 мая – дня выборов в Европарламент.
Участники митинга в поддержку мэра Риги Нила Ушакова на Ратушной площади латвийской столицы
Депутат ЕП: не согласившуюся на капитуляцию рижскую власть ждет новый штурм
По закону в случае избрания в Европарламент мэр Риги должен будет уйти со своего поста в течение 30 дней.
Несколько недель назад Рижскую думу всколыхнул скандал в связи с коррупцией на муниципальном предприятии общественного транспорта Rigas satiksme (RS) - монополисте в этой сфере в латвийской столице, его курирует мэрия. Ряд высокопоставленных сотрудников RS был задержан по подозрению в коррупции. После этого все пять членов правления предприятия и вице-мэр Риги Андрис Америкс подали в отставку. Мэр Риги Ушаков заявил, что не нарушал закон и не собирается уходить в отставку.

Все новости Латвии читайте на сайте Sputnik Латвия >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала