Рейтинг@Mail.ru
Роухани пока не принял отставку Зарифа - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роухани пока не принял отставку Зарифа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Министерство иностранных дел Ирана сообщило, что отставка главы ведомства Мохаммада Джавада Зарифа не принята президентом Ирана Хасаном Роухани.
Ранее о том, что отставка была утверждена, сообщил член комитета по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Джавад Карими Годуси. Официальный сайт президента Ирана не давал какой-либо информации по поводу Зарифа.
Президент Ирана Хасан Роухани
Роухани заявил об успехах иранской дипломатии на фоне отставки Зарифа
"Как объявила сегодня уважаемая администрация президента, эта отставка не была принята", - сообщил во вторник официальный представитель МИД Бахрам Касеми в своем заявлении в Telegram-канале.
Он также призвал не верить различным анализам и толкованиям относительно возможных причин отставки министра, заявив, что Зариф разъяснил все сам на своей странице в Instagram.
Зариф заявил об отставке в своем Instagram в понедельник, отметив, что искренне извиняется за неспособность продолжать службу и за все недостатки во время службы. Министр возглавлял МИД Ирана с августа 2013 года, в его послужном списке — заключение соглашения по иранской ядерной программе.
Госсекретарь США Майк Помпео
Помпео назвал Зарифа "подставным лицом религиозной мафии"
Президент Ирана Хасан Роухани во вторник в ходе выступления перед сотрудниками банковского сектора Ирана напрямую не касался отставки Зарифа, однако указал на успехи иранской дипломатии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала