Рейтинг@Mail.ru
Появилась петиция с требованием допустить Maruv на Евровидение от Украины - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Появилась петиция с требованием допустить Maruv на Евровидение от Украины

© REUTERS / Inna SokolovskaПевица Анна Корсун (MARUV) после национального финального отбора на конкурс Евровидение в Киеве
Певица Анна Корсун (MARUV) после национального финального отбора на конкурс Евровидение в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 фев – РИА Новости. Петиция с требованием предоставить Maruv возможность принять участие в песенном конкурсе Евровидение в 2019 году зарегистрирована на глобальной онлайн-платформе change.org.
В финале украинского национального отбора на "Евровидение" победила певица Maruv. В решающей стадии она набрала больше голосов жюри и зрителей, чем группы Anna Maria, Freedom Jazz, Kazka, Yuko и Brunettes Shoot Blondes. Однако победительница оказалась в центре скандала из-за того, что выступает в России. Позднее стало известно, что НОТУ передала ей контракт с пунктом о запрете гастролировать в России. Певица заявила, что чувствует давление и видит попытки заставить ее отказаться представлять свою страну на конкурсе. В понедельник телерадиокомпания сообщила, что Maruv не будет выступать от Украины на Евровидении-2019, поскольку не подписала контракт. Национальная общественная телерадиокомпания Украины во вторник назовет нового представителя от Украины.
"Maruv была выбрана представителем Украины на Евровидении 2019, однако вещательная компания попросила, чтобы Maruv подписала контракт, в котором говорилось, что она отменит все свои предстоящие шоу и выступления в России. Maruv раскрыла некоторые подробности о контракте, и фанаты считают, что это больше похоже на контракт с дьяволом, так как он ограничивает свободу слова и передвижения певицы", - говорится в петиции.
По состоянию на 15.20 (16.20 мск) петиция набрала более 9,5 тысяч голосов.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 12 февраля 2019
Поклонская прокомментировала ситуацию с певицей Maruv
Кроме того, на интернет-ресурсе зарегистрирована петиция с требованием дисквалификации украинского вещателя с Евровидения-2019. Она набрала почти 800 голосов.
"Maruv подверглась несправедливому контракту, что поставило под угрозу ее карьеру в обмен на место на сцене "Евровидения". Это справедливо? Нужно ли заставлять художника отменять шоу для конкурса, который считается неполитическим? Как заядлый наблюдатель конкурса, я призываю Европейский вещательный союз и его членов .. UA: Первый немедленно наказать и оштрафовать или запретить UA: Первый принимать участие в этом выпуске конкурса",- говорится в петиции. В качестве альтернативы составители петиции предлагают позволить певице представлять Украину.
Ранее скандал разгорелся и вокруг других участниц отбора на Евровидение - дуэта Anna Maria (Анна и Мария Опанасюк). В телевизионном интервью они отказались признать "войну" Украины с Россией и "оккупацию" Крыма. После этого во время финала отбора ведущий и члены жюри своими вопросами о принадлежности Крыма довели артисток до слез. Еще один скандал разгорелся вокруг солистки Yuko Юлии Юриной, стало известно, что она является гражданкой РФ. В финале отбора она заявила, что готова отказаться от паспорта России ради украинского гражданства.
Певица Анна Корсун (MARUV) во время национального финального отбора на конкурс Евровидение в Киеве
Организаторы Евровидения прокомментировали отказ Maruv от конкурса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала