Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило план реализации Концепции миграционной политики - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство утвердило план реализации Концепции миграционной политики

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Правительство России утвердило план реализации Концепции миграционной политики на первом этапе - в 2019-2021 годах, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.
«
"Утвердить прилагаемый план мероприятий по реализации в 2019-2021 годах Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019-2025 годы", - говорится в документе.
Добавляется, что планом предусматривается разработка законопроектов и проектов других документов, направленных на решение задач государственной миграционной политики, анализ и подготовку предложений по дальнейшему совершенствованию миграционного законодательства, оптимизацию порядка предоставления госуслуг и выполнения административных процедур, развитие государственных информационных систем, внедрение современных цифровых и информационно-технических решений в этой сфере.
Уточняется, что полномочия по мониторингу и контролю реализации плана закреплены за МВД России.
Заседание Совета Федерации РФ
Ежегодные послания президента Федеральному Собранию
Концепция государственной миграционной политики РФ на 2019-2025 годы была подписана президентом РФ Владимиром Путиным в конце октября 2018 года. В тексте концепции, в частности, обозначены основные направления по созданию условий для адаптации иностранцев. Обозначена необходимость формировать институты и механизмы социальной и культурной адаптации иностранцев с учетом их возраста, профессиональных, национальных, культурных и иных особенностей, а также региональных и этнокультурных укладов жизни населения РФ.
Кроме того, отмечается необходимость принять меры, препятствующие возникновению сегрегации, формированию этнических анклавов и маргинализации иностранцев в РФ, включая оформление документов, удостоверяющих личность, лицам без гражданства и не имеющим таких документов. Кроме того, иностранцы должны быть обеспечены равными возможностями для получения госуслуг в сфере миграции независимо от их миграционного статуса, уровня доходов и иных обстоятельств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала