Рейтинг@Mail.ru
Самойлова отреагировала на скандал вокруг украинского отбора на Евровидение - РИА Новости, 24.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Певец Сергей Лазарев (Россия) после окончания второго полуфинала международного конкурса Евровидение-2019
Евровидение-2019

Самойлова отреагировала на скандал вокруг украинского отбора на Евровидение

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Российская певица Юлия Самойлова в интервью телеканалу "360" прокомментировала скандал вокруг финалисток украинского национального отбора на Евровидение сестер Анны и Марии Опанасюк.
По ее мнению, люди уже устали от намеренного разжигания национальной розни на политической почве.
"Это сугубо их (украинцев. — Прим. ред.) дело, но, как вижу в Сети, настрой ярости спадает и остается наконец-то ощущение усталости от всего этого. Общение и отношения между народами Украины, России, Белоруссии входят в прежнюю колею", — считает артистка.
Самойлова отметила, что политика и творчество не должны влиять друг на друга. Она также выразила надежду на то, что общественность понимает недопустимость нынешней ситуации с певицей Maruv и дуэтом Anna Maria. Исполнительница подчеркнула, что "культура объединяет" людей.
Подвергшийся критике украинский дуэт Anna Maria пригласили в Крым
"Надеюсь, политические мотивы все же никак не отразятся на честности конкурса в этом году, где Сергей Лазарев и другие артисты в честной борьбе творчества выступят на радость зрителей по всему миру", — заявила собеседница телеканала.
Скандал вокруг сестер Опанасюк разгорелся в пятницу. В эфире одного из украинских телеканалов девушки отказались однозначно ответить на вопрос о принадлежности Крыма и признать и "оккупацию" полуострова. После этого в эфир телепередачи дозвонился один из телезрителей и оскорбил артисток. В субботу во время финала отбора ведущий и члены жюри довели девушек до слез. По словам исполнительниц, из-за этой ситуации они подвергаются травле на Украине.
В финале украинского отбора на Евровидение победила певица Maruv. Национальная общественная телерадиокомпаниия страны передала артистке контракт, в котором есть пункт о запрете ездить на гастроли в Россию, у исполнительницы есть сутки, чтобы принять решение об участии в песенном конкурсе от Украины.
Певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом MARUV
Владельцем прав на песню Maruv на Евровидении оказалась компания из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала