Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны рассказали детали полета самолета ВВС США над Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны рассказали детали полета самолета ВВС США над Россией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Американский самолет ОС-135Б с 18 по 23 февраля должен выполнить полет над территорией России с аэродрома "Новый" Хабаровска, сообщило Министерство обороны РФ.
"В период с 18 по 23 февраля в рамках реализации международного договора по Открытому небу миссия США выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б с аэродрома Хабаровск (Новый)", - говорится в сообщении.
Самолет наблюдения США Boeing OC-135B Open Skies
Американский военный самолет пролетел над Россией
Добавляется, что российские специалисты на борту самолета наблюдения "будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной договором аппаратуры наблюдения".
Подчеркивается, что самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия, а установленная на нем аппаратура наблюдения прошла международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала