Рейтинг@Mail.ru
Колумбия опровергла информацию о передвижении войск США по своей территории - РИА Новости, 23.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Колумбия опровергла информацию о передвижении войск США по своей территории

© AP Photo / Krzysztof ZatyckiАмериканские военные
Американские военные
Американские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
БОГОТА, 23 фев – РИА Новости. Министерство обороны Колумбии опровергло информацию о передвижении войск США по своей территории в преддверии намеченного на 23 февраля начала доставки гуманитарной помощи.
«
"Колумбийское правительство поддерживает с США нормальные, рабочие отношения сотрудничества и помощи. Но нет никакого движения американских войск в Колумбии", – заявили РИА Новости в военном ведомстве страны.
Ранее сообщалось, что самолет военно-воздушных сил США приземлился в Колумбии с гуманитарной помощью для Венесуэлы на борту. Министерство обороны США заявляло РИА Новости, что намерено оказывать логистическую поддержку операции по доставке помощи на границу с Венесуэлой. Участие военных США в операции вызывает опасения у властей Венесуэлы, а также у России и ряда других стран на предмет того, что под видом гуманитарной акции в стране готовится переворот. США уверяют, что акция не преследует военных или политических целей. Однако ранее президент Дональд Трамп заявлял, что в отношении Венесуэлы рассматривает "все варианты".
Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Николаса Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США". Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.
Солдаты Вооруженных сил Венесуэлы
В Венесуэле ждут поступления гумпомощи, которую могут не пустить в страну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала