Рейтинг@Mail.ru
В Москве проверяют пять ТЦ и два отделения банка из-за угроз минирования - РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве проверяют пять ТЦ и два отделения банка из-за угроз минирования

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Правоохранители проверяют пять торговых центров и два отделения Сбербанка в Москве после получения анонимных сообщений с угрозами "минирования", эвакуированы почти 4 тысячи человек, заявил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.
"На данный момент в Москве проверяются семь объектов: пять ТЦ и два отделения Сбербанка", - сказал собеседник агентства, добавив, что "уже эвакуировано около 4 тысяч человек".
Вход в здание министерства образования и науки РФ
В Москве проверили здание Минобрнауки из-за сообщения о минировании
В среду правоохранители проверяли в Москве из-за угрозы взрыва здание госпиталя ветеранов войн №1 по адресу: 2-я Дубровская улица, дом 13. Ночью в четверг с Курского вокзала после звонка "телефонного террориста" были эвакуированы порядка 400 человек.
Новая волна сообщений и звонков о "минировании" началась в России в январе и затронула города от Дальнего Востока до южных и северо-западных регионов.
Похожая ситуация сложилась более года назад. Тогда массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в РФ начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России.
По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
В прошлом году по фактам анонимных звонков о "минировании" в Москве было возбуждено более 170 уголовных дел. Найти виновных до сих пор не удалось.
Эксперт объяснил, почему телефонных террористов сложно поймать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала