Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге школьника отстранили от занятий из-за перекрашенных волос - РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге школьника отстранили от занятий из-за перекрашенных волос

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев — РИА Новости. Старшеклассника, который после окрашивания волос стал блондином, отстранили от занятий в частной школе "Паскаль Лицей" в Выборгском районе Санкт-Петербурга до тех пор, пока он не перекрасится обратно, сообщила РИА Новости в четверг адвокат семьи Анна Радованович.
"Мальчика <...> отстранили от занятий на срок, пока он не перекрасится. <...> (Сейчас. — Прим. ред.) у него оттенок блондина. <...> При этом в школьных правилах указывается, что не допускается окрашивание волос в яркий и неестественный цвет", — рассказала она.
Учитель в школьном кабинете
Дочь пермского депутата выгнали с уроков за розовый цвет волос
По данным адвоката, старшеклассника отстраняют от занятий ежедневно с 19 февраля. Радованович предположила, что претензии к школьнику, который, по ее словам, хорошо учится и положительно характеризуется, обусловлены "личными представлениями" директора частного лицея о том, какой цвет волос считается недопустимым.
Адвокат сообщила также, что факт отстранения ребенка от занятий зафиксирован в районном отделении полиции и для защиты прав старшеклассника направляются жалобы в органы прокуратуры и комитет по образованию. "Сейчас мы находимся в процессе (подачи жалоб. — Прим. ред.)", — отметила Радованович.
Школьник
Власти Перми защитили ученика, которому поставили двойки за голубую рубашку
В "Паскаль Лицее" на момент подготовки публикации не прокомментировали ситуацию, пообещав связаться с корреспондентом РИА Новости позднее.
Представитель прокуратуры Петербурга сообщил агентству, что ведомством в четверг днем получено обращение по поводу отстранения ученика частной школы от занятий. "Обращение поступило", — сказал он.
Комментарием аппарата детского омбудсмена РИА Новости пока не располагает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала