Рейтинг@Mail.ru
Климкин рассказал об "украинизации" Крыма в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин рассказал об "украинизации" Крыма в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев – РИА Новости. Крым через пять лет после воссоединения с Россией "стал более украинским", заявил глава МИД Украины Павел Климкин на своей странице в Facebook.
Министр иностранных дел признал, что до госпереворота в стране и воссоединения Крыма с Россией, полуостров был "недостаточно украинским", из-за чего Украина заплатила "сверхвысокую цену". По словам главы внешнеполитического ведомства, в этом виноват сам Киев.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко выступает перед избирателями в Киеве
Тимошенко заявила о намерении вернуть Крым на Украину
Однако Климкин также выразил мнение, что Крым за время нахождения в составе Российской Федерации не стал "более российским". Напротив, глава МИД заявил, что Киеву удалось украинизировать полуостров за последние годы.
"Вопреки всем обстоятельствам, Крым сегодня является еще более украинским. Ведь за эти годы борьбы призыв "Крым - это Украина!" стал уже не просто слоганом, а руководством к действию. Мы должны довести это дело до конца", - написал Климкин.
Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после государственного переворота на Украине.
Президент Украины Петр Порошенко выступает в Киеве. 22 января 2019
"Все идет по сценарию Порошенко". Как президент Украины всех переигрывает
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала