Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили об уничтожении пятерых смертников на севере Ирака - РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили об уничтожении пятерых смертников на севере Ирака

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев – РИА Новости. Силы народного ополчения "аль-Хашд аш-Шааби" уничтожили на севере Ирака пятерых террористов, облаченных в пояса со взрывчаткой, передает в среду телеканал al-Mayadeen.
"Убиты пятеро террористов в поясах смертников, попавших в засаду оперативного командования "аль-Хашд аш-Шааби" к северо-западу от Мосула", - передает телеканал со ссылкой на корреспондента.
Бойцы Сирийских демократических сил (СДС) в деревне Багуз, Сирия
Террорист вашему дому. Чего Трамп добивается от Европы
Во вторник первый заместитель спикера парламента Ирака Хасан аль-Кааби призвал органы безопасности страны принять срочные меры по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство"* на фоне участившихся случаев похищений боевиками граждан на северо-западе страны. Чиновник также призвал активизировать работу спецслужб и отметил, что в отслеживании передвижений боевиков важную роль могут сыграть данные от жителей западных районов, граничащих с Сирией.
ИГ* стремительно захватило большие территории в Ираке в июне 2014 года, в том числе второй крупнейший город страны Мосул. В 2017 году после масштабной операции Мосул был освобожден, затем прошли операции в других, менее крупных оплотах террористов. Бывший тогда премьер-министром Ирака Хайдер аль-Абади в декабре 2017 года объявил о победном завершении войны против ИГ*, но позднее отмечал, что необходима борьба с так называемыми "спящими" ячейками.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала