Рейтинг@Mail.ru
Шеф-редактор Ura.ru ответил на обвинение в создании фейковых новостей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеф-редактор Ura.ru ответил на обвинение в создании фейковых новостей

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 фев — РИА Новости. Шеф-редактор информационного агентства Ura.ru Иван Некрасов ответил на обвинение Госдумы в создании фейковых новостей, назвав общественно значимой информацию о том, что в ГД обсуждается инициатива о запрете приобретать машины, не имея места для их парковки.
Ранее Ura.ru сообщило, что в Госдуме обсуждается идея о запрете приобретать машины россиянам, если они не имеют в аренде или в собственности гаража или парковочного места. Глава думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев опроверг эту информацию, назвав ее ничем не подкрепленным фейком. Комитеты Госдумы по информполитике и безопасности планируют направить запрос редакции Ura.ru в связи с публикацией. Депутаты намерены узнать у журналистов о происхождении спорного материала.
В здании Государственной Думы РФ в Москве
В Госдуме предложили обязать СМИ немедленно удалять фейковые новости
"Мы не согласны, что РИА Ura.ru — fake news. Мы пишем об общественно значимой информации. Такой является и обсуждение ограничения продажи автомобилей для водителей, не имеющих парковочного места", - приводится на сайте Ura.ru заявление Некрасова.
Он выразил готовность обсудить все возникшие вопросы в Госдуме. "Мы готовы прийти на заседания комитетов, если нас пригласят, и дать все необходимые пояснения. Но переводить возникший резонанс в тему закона fake news — неверная трактовка", — уточнил шеф-редактор Ura.ru.
Работа в интернете
В Роскомнадзоре призвали тщательно изучить формулировки проектов о фейках
По его словам, депутаты не отрицают, что такие инициативы поступают из регионов. "Проблема нехватки парковок стоит очень остро, и предлагаются разные, в том числе радикальные, решения. Подобное обсуждение инициатив, независимо от того, являются они законопроектами или нет, мы считаем важным", — пояснил Некрасов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала