Рейтинг@Mail.ru
Кандидатов в президенты Украины призвали верифицировать аккаунты в соцсетях - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидатов в президенты Украины призвали верифицировать аккаунты в соцсетях

Избирательный участок в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 фев – РИА Новости. МВД призывает кандидатов в президенты Украины верифицировать свои аккаунты в Facebook и Instagram, чтобы предотвратить недобросовестную агитацию, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.
"МВД призывает кандидатов в президенты Украины верифицировать свои аккаунты в Facebook и Instagram. Это необходимо для предупреждения недобросовестной агитации и создания fake-профилей кандидатов. Соответствующие консультации с офисом Facebook провела киберполиция Украины", - говорится в сообщении МВД Украины в Facebook.
Президент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности. 16 февраля 2019
Порошенко назвал ситуацию на Украине "историей успеха"
В ведомстве добавили, что правоохранители вместе с соцсетями будут выявлять фейковые страницы и блокировать их. "Мы будем выявлять фейковые профили в Facebook и Instagram, созданные в период предвыборной агитации, которые используют имена официально зарегистрированных кандидатов в президенты Украины. А администрация социальной сети будет блокировать эти страницы", - приводит МВД слова Авакова.
По данным МВД, девять из 44 зарегистрированных кандидатов верифицировали свои страницы в соцсетях.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост президента Украины претендуют рекордное за всю историю число кандидатов — 44. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет более 14%.
Результаты выборов 31 марта ЦИК должен объявить до 10 апреля включительно.
Шоу начинается!
Шоу начинается!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала