Рейтинг@Mail.ru
"Т Плюс" планирует заключить концессии в Саратове и в Кирове - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Т Плюс" планирует заключить концессии в Саратове и в Кирове

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Компания "Т Плюс" намерена в 2019 году заключить концессионные соглашения по теплоснабжению в Саратове и Кирове, сообщил РИА Новости директор по экономике и тепловым узлам "Т Плюс" Александр Вилесов после круглого стола в пресс-центре МИА "Россия Сегодня", посвященного промежуточным итогам прохождения отопительного сезона.
«
"Да, планируем, в Саратове и в Кирове. В этом году. В Саратове, я думаю, что порядок цифр будет 9,3 миллиарда рублей на 25 лет. В Кирове 18 миллиардов за 35 лет концессии", - заявил Вилесов, отвечая на вопрос о планах заключения новых концессий на тепловые сети в текущем году.
Глава Саратова Михаил Исаев ранее заявил, что, согласно результатам мониторинга, износ теплосетей по всему городу составляет от 60% до 100%, и передача теплосетей в концессию "Т Плюс" является единственным вариантом для развития и модернизации теплоснабжения города.
Ремонт теплотрасс
Темпы обновления теплосетей нужно утроить, заявили в "Т Плюс"
По оценкам специалистов, на 66% муниципальных сетей Кирова выработали свой срок (эксплуатируются более 25 лет), из них треть имеет "возраст" более 40 лет. Пик роста выявляемых дефектов пришелся на 2014-2016 годы, когда увеличение числа поврежденных участков достигало 30-40% каждый сезон.
Группа "Т Плюс" работает в 16 регионах РФ, в состав компании входят 54 ТЭЦ, две ГЭС, четыре ГРЭС и одна СЭС. "Т Плюс" занимает около 8% на рынке теплоснабжения РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала