Рейтинг@Mail.ru
Темпы обновления теплосетей нужно утроить, заявили в "Т Плюс" - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Темпы обновления теплосетей нужно утроить, заявили в "Т Плюс"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Показатель обновления теплосетей составляет 1,7% в год, но его необходимо утроить, заявил директор по экономике и тепловым узлам компании "Т Плюс" Александр Вилесов на круглом столе в РИА Новости, посвящённом промежуточным итогам прохождения отопительного сезона.
«
"Уровень, который сегодня складывается в модернизации тепловой сети, недостаточен. Мы сейчас говорим о факте порядка 1,7% замен протяженности в год. Это совершенно не достаточно. Мы считаем, что минимум утроить этот объём необходимо для того, чтобы догнать старение, моральное и физическое, которое сеть понесла к сегодняшнему дню", - сказал он.
Вилесов пояснил, что источник средств для этого у компаний - только предоставленный регулятором тариф. И он обозначил два варианта дополнительного привлечения средств. "Какая-то огромная государственная программа, что в какой-то степени может быть похоже на "ДПМ-штрих", где будут гарантированы инвестору возвраты", - предложил Вилесов. Вторым вариантом он обозначил переход на метод "альткотельной" и концессионные соглашения.
"Наша оценка такова: в любом случае в ближайшие пять лет придётся удвоение объёма модернизационных инвестиций совершить", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала