Рейтинг@Mail.ru
На выплату долгов уйдет четверть украинского бюджета, заявил Гройсман - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выплату долгов уйдет четверть украинского бюджета, заявил Гройсман

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПремьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает на заседании Верховной рады Украины в Киеве. 16 ноября 2017
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает на заседании Верховной рады Украины в Киеве. 16 ноября 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Почти четверть государственного бюджета Украины уйдет на выплату долгов, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман в эфире шоу "Свобода слова" на телеканале ICTV.
«
"Госбюджет Украины составляет 1,3 триллиона гривен. Из этого примерно 417 миллиардов — то есть четвертую часть — мы должны отдать на погашение тех долгов, которые мы не делали <…> Мы в своем отчете показали, что не отмахивались все время от проблем, которые накапливались годами".
Владимир Гройсман
В 2014 году внешний долг Украины составлял 37,5 миллиарда долларов (2,5 триллиона рублей), а к 2018 году показатель вырос до 47,5 миллиарда долларов (3,2 триллиона рублей).
В декабре Совет управляющих МВФ решил выделить Украине дополнительную льготную кредитную линию на 3,9 миллиарда долларов в рамках 14-месячной программы финансовой поддержки кредитования SBA. Первые 1,4 миллиарда будут доступны немедленно, остальные — в рамках полугодовых обзоров исполнения программы. Для соответствия требованиям программы Рада приняла госбюджет на 2019 год с дефицитом 2,3% ВВП, инфляцией на уровне 7,4% и ростом экономики в 3%.
Участники акции против повышения тарифов ЖКХ в Киеве. 10 апреля 2017
"На краю пропасти". Политик об экономике Украины и субсидиях в сфере ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала