Рейтинг@Mail.ru
Партнера Baring Vostok Дельпаля поместили в спецблок "Матросской тишины" - РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партнера Baring Vostok Дельпаля поместили в спецблок "Матросской тишины"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПартнер по индустрии финансового сектора компании Baring Vostok Филипп Дельпаль в Басманном суде
Партнер по индустрии финансового сектора компании Baring Vostok Филипп Дельпаль в Басманном суде
Партнер по индустрии финансового сектора компании Baring Vostok Филипп Дельпаль в Басманном суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Партнера по индустрии финансового сектора крупной инвесткомпании Baring Vostok Филиппа Дельпаля поместили в спецблок 99/1 "Матросской тишины" со строгим пропускным режимом, но более комфортными условиями пребывания, сообщила РИА Новости его адвокат Варвара Кнутова.
"Филипп Дельпаль находится в спецблоке 99/1 Матросской тишины",- сказала Кнутова.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на четырнадцатой большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Путин неоднократно встречался с основателем Baring Vostok, заявил Песков
Адвокат пояснила, что спецблок 99/1 отличается более комфортными условиями пребывания и при этом более жестким пропускным режимом.
В минувшую субботу Басманный суд Москвы арестовал на 2 месяца основателя крупной инвестиционной компании Baring Vostok и члена Совета директоров банка "Восточный" американца Майкла Калви по делу о хищении 2,5 миллиарда рублей. Защита Калви намерена обжаловать арест.
Основатель Baring Vostok Майкл Калви в Басманном суде Москвы
Госдеп прокомментировал арест основателя Baring Vostok
Как следует из оглашенных ранее в суде данных, 13 февраля возбуждено дело об особо крупном мошенничестве с ущербом свыше 2,5 миллиарда рублей. ГСУ СКР возбудил данное дело по материалам, поступившим из управления "К" ФСБ России. Речь идет о выданном в 2015 году банком "Восточный" кредите "Первому коллекторскому бюро" и подписанном отступном гендиректором Бюро в 2017 году.
Кроме Калви в рамках дела арестованы директор по инвестициям Baring Vostok Иван Зюзин, партнер по индустрии финансового сектора этой инвесткомпании Филипп Дельпаль, партнер Baring Vostok, специализирующийся на проектах в области медиа, недвижимости и стройматериалов, Ваган Абгарян, председатель совета директоров "Норвик банка" (бренд "Вятка банк"), экс-глава банка "Восточный" Алексей Кордичев и гендиректор "Первого коллекторского бюро" Максим Владимиров. Всех арестованных обвиняют в мошенничестве в крупном размере. Им грозит до десяти лет лишения свободы.
Основатель Baring Vostok Майкл Kалви в Басманном суде
Основатель Baring Vostok Майкл Калви назвал причину своего ареста
В суде сообщалось, что в 2015 году банк оформил кредит "Первому коллекторскому бюро", а в 2017-м было "оформлено отступное, с которым согласны не все акционеры". Это отступное и стало поводом для возбуждения уголовного дела. Дело о мошенничестве было возбуждено по материалу, поступившему из ФСБ России, следствие ведет центральный аппарат Следственного комитета.
Следствие считает, что Калви с Дельпалем и иными неустановленными лицами убедили акционеров банка проголосовать за заключение соглашения об отступном, согласно которому вместо возврата долга "Восточному" были переданы 59,9% акций компании International Financial Technology Group. Они были оценены в 3 миллиарда рублей при том, что их реальная рыночная стоимость составляла 600 тысяч рублей.
Свою причастность к делу Дельпаль отрицает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала