Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил слушание по делу украинца Гриба - РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил слушание по делу украинца Гриба

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 фев — РИА Новости. Северо-Кавказский окружной военный суд отложил на 4 марта слушание по делу украинца Павла Гриба, обвиняемого в содействии терроризму, после ходатайства подсудимого о консультации с адвокатом, передает корреспондент РИА Новости.
На заседании в понедельник Гриб сообщил суду, что "не очень хорошо себя чувствует". "Я заболел гриппом... Прошу предоставить время для консультации с адвокатом", - сказал он. После этого суд отложил судебное заседание до 11.00 мск 4 марта.
Задержанные украинские моряки в Лефортовском суде Москвы
Украинские моряки довольны условиями в СИЗО
В конце января уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook заявила, что Гриб, содержащийся в СИЗО-4 в Ростовской области, "находится на грани жизни и смерти", требуется немедленная операция на сердце, "ведь состояние здоровья сверхкритическое". Кроме того, украинский омбудсмен утверждает, что Гриб не обеспечивается полноценным медикаментозным лечением.
Однако председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Леонид Петрашис сообщил РИА Новости, что состояние Гриба удовлетворительное, и жалоб на проблемы с сердцем от него ранее не поступало. Все необходимое лечение, по его данным, Гриб получает своевременно, а оснований, препятствующих его содержанию под стражей и участию в судебных заседаниях, не выявлено.
Задержанный матрос Андрей Эйдер у суда Симферополя
Арестованный военнослужащий ВСУ передал письмо из московского СИЗО
На предыдущем заседании 1 февраля Гриб стал жаловаться на общее плохое состояние и слабость. Ему вызвали скорую, после оказания помощи процесс продолжился.
Гражданин Украины Павел Гриб 1998 года рождения обвиняется в содействии терроризму. По версии следствия, с 27 марта по 15 мая 2017 года, находясь на территории Украины, Гриб через интернет убеждал учащуюся старших классов школы Сочи осуществить закладку заранее изготовленного самодельного взрывного устройства и привести его в действие на выпускном вечере 30 июня. После этого, по данным следователей, он рекомендовал старшекласснице покинуть территорию России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала