Рейтинг@Mail.ru
"Фонтанке.ру" прислали письмо с угрозой о минировании - РИА Новости, 17.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Фонтанке.ру" прислали письмо с угрозой о минировании

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 фев — РИА Новости. Интернет-издание "Фонтанка.ру" в Санкт-Петербурге сообщило, что в воскресенье получило по электронной почте угрозу о "минировании".
"Послание отправлено с одного из IP гонконгского провайдера... В письме не был указан конкретный адрес угрозы", - сообщается на сайте издания.
Здание Государственной Думы РФ
Комитет Госдумы намерен улучшать законы о борьбе с "телефонным терроризмом"
В январе 2019 года в городах России прошла очередная волна сообщений и звонков о "минировании" административных зданий и социальных объектов — от Дальнего Востока до южных и северо-западных регионов страны.
Похожая ситуация случалась более года назад. Тогда массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в РФ начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Около 600 таких сообщений было в Москве, еще почти 100 — в Московской области. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
Александр Хинштейн
Закон о Рунете упростит борьбу со звонками о минировании, считает Хинштейн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала