Рейтинг@Mail.ru
Асад назвал Эрдогана "мелким слугой Америки" - РИА Новости, 17.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Асад назвал Эрдогана "мелким слугой Америки"

© Фото : SANAПрезидент Сирии Башар Асад
Президент Сирии Башар Асад
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 17 фев – РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад заявил, что вторая часть конституционной комиссии от сирийской оппозиции представляет не сирийский народ, а точку зрения Турции.
Решение о создании конституционной комиссии САР было принято на конгрессе сирийского национального диалога, который прошел в Сочи в январе 2018 года.
В лагере сирийских беженцев
Асад объяснил, почему некоторые страны мешают возвращению беженцев в Сирию
По словам сирийского президента, представители правительства Сирии в комиссии представляют точку зрения сирийского государства и большей части сирийского народа.
"Есть другая сторона, которая, логично, должна представлять вторую сторону сирийского народа, не согласную с точкой зрения государства. Однако, как вам известно, эта сторона представляет турецкое государство, они не представляют ни сирийскую сторону, ни себя. Вопрос: обсуждаем ли мы в этой комиссии сирийскую конституцию или же турецкую?", - заявил Асад, выступая перед главами местных муниципальных советов. Выступление транслировалось по сирийскому телевидению.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам Мюнхенской конференции по безопасности. 16 февраля 2019
Лавров резко ответил журналистам из США на вопрос об Асаде
Он отметил, что политический процесс по Сирии, запущенный в Женеве в 2012 году, ничего не достиг из-за политики враждебных САР стран. "Враждебные нам страны упорно мешают любому процессу (урегулирования – ред.), даже если он серьезен, например, процесс в Сочи и Астане, который был как минимум позитивен и успешен", - подчеркнул Асад.
Сирийский президент в своей речи назвал "мелким слугой Америки" турецкого лидера Тайипа Эрдогана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала