Рейтинг@Mail.ru
МИД Ирана назвал призывы Пенса к Европе разорвать ядерную сделку абсурдными - РИА Новости, 16.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Ирана назвал призывы Пенса к Европе разорвать ядерную сделку абсурдными

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Заявления вице-президента США Майк Пенса, призвавшего Европу выйти из иранской ядерной сделки, являются "абсурдными и пропагандистскими", говорится в сообщении представителя МИД Ирана Бахрама Касеми на сайте ведомства.
Ранее Пенс заявил, что Европа вслед за США должна выйти из иранской ядерной сделки. Назвав Иран главной угрозой безопасности и миру на Ближнем Востоке, Пенс призвал европейские страны присоединиться к США в экономическом и политическом давлении на Тегеран.
40 лет с лозунгом Смерть США – это подвиг. Так ли дьявольски ужасен Иран?
40 лет с лозунгом "Смерть США" – это подвиг. Так ли дьявольски ужасен Иран?
"Следует понимать, что этими обвинениями и ложными пустыми словами не удастся решить саму проблему и корень кризиса. Будьте терпеливы, прочитайте и узнайте, что история полна фактов, которые невозможно просто стереть или изменить", - заявил Касеми, отвечая на слова Пенса.
США в мае 2018 года объявили о выходе из соглашения о ядерной программе с Ираном и восстановлении всех санкций против страны, в том числе вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном. Вашингтон заявил о цели довести экспорт иранской нефти до нуля и призвал ее покупателей отказаться от таких закупок. Между тем Евросоюз и Россия выступают за сохранение ядерной сделки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала