Рейтинг@Mail.ru
40 лет с лозунгом "Смерть США" – это подвиг. Так ли дьявольски ужасен Иран? - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ИноСМИ. Серьезно

40 лет с лозунгом "Смерть США" – это подвиг. Так ли дьявольски ужасен Иран?

40 лет с лозунгом "Смерть США" – это подвиг. Так ли дьявольски ужасен Иран?
15 февраля 2019, 12:00
Читать ria.ru в
Иран отмечает 40-ю годовщину Исламской революции. Что российский читатель знает об этой стране? Кое-что про ось зла, про противостояние с США и Израилем, про легендарного имама Хомейни и про союзнические отношения России и Ирана в Сирии. Так ли дьявольски ужасен Иран, каким его рисуют западные СМИ, и что за дружба связывает Москву и Тегеран?
Иран в последние дни у всех на слуху – Республика отмечает 40-ю годовщину Исламской революции. Многотысячные шествия, вдохновляющие речи политиков о единстве иранского народа, а еще горящие американские и израильские флаги.
Какое место революция 1979 года занимает в истории современного Ирана? И почему столь масштабное празднование ее годовщины сегодня так важно для нынешнего политического режима? Действительно ли Иран такая закрытая страна? Как Тегеран справляется с американскими санкциями? Возможно ли изменение в саудовско-иранских отношениях? Противостояние Москвы и Тегерана – это игра с нулевой суммой, где невозможны компромиссы, или же они смогут найти какой-то оптимальный баланс, распределив зоны влияния или сферы ответственности?
Вместе с экспертом Российского совета по международным делам, специалистом по Ирану Никитой Смагиным выясняем, так ли дьявольски ужасен Иран, каким его иногда рисуют западные СМИ, и что за дружба связывает Москву и Тегеран.
Слушайте подкасты РИА Новости и подписывайтесь на них в мобильных приложениях: для iPhone — iTunes, для Android — Google Podcasts. С любым устройством вы можете использовать Яндекс.Музыка, Castbox и SoundStream. Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска "РИА Новости" или название подкаста.
Как и где бесплатно подписаться на подкасты
________
Эпизод монтировал Андрей Темнов
Помогите сделать подкасты РИА Новости ещё лучше. Пройдите опрос и расскажите о своих впечатлениях
Спрашивайте нас, предлагайте нам, спорьте с нами: podcasts@rian.ru
Подписывайтесь на наш канал в инстаграме @ria_podcasts
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала