Рейтинг@Mail.ru
Глава Мордовии рассказал о привлечении инвестиций в регион - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Глава Мордовии рассказал о привлечении инвестиций в регион

Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев - РИА Новости. Мордовия ежегодно привлекает около 1 миллиарда долларов инвестиций в основной капитал, заявил глава региона Владимир Волков в интервью РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
"Мы привлекаем инвесторов, создавая им выгодные условия, чтобы они размещали свои производства на территории Мордовии. У нас высокий процент привлечения инвестиций в основной капитал - 63 миллиарда рублей, иначе говоря - 1 миллиард долларов ежегодно. Для республики это весомая сумма", - заявил Волков.
Вид на Саранск
В Мордовии экспорт продукции вырос на треть в 2018 году
Он отметил, что в Мордовии работают около десяти иностранных компаний. Республика активно сотрудничает с Финляндией, Германией, Венгрией. "Для нас также интересны Китай и Италия", - сказал глава региона.
Волков подчеркнул, что продукция мордовских предприятий поставляется в разные страны мира. "Мы активно пошли в арабский мир, поставляем в Иран наши вагоны. Кроме того, мы снабжаем все железные дороги Кубы сделанными в Мордовии вагонами", - отметил он.
Глава Мордовии заявил, что в республике охотно работают с российскими инвесторами, которые, по его словам, "надежны и стабильны". В качестве примера Волков привел агрохолдинг "Талина", продукция которого реализуется по всей России.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала