Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии экспорт продукции вырос на треть в 2018 году - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мордовии экспорт продукции вырос на треть в 2018 году

Вид на Саранск. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 дек — РИА Новости. Экспорт продукции в Мордовии за 9 месяцев 2018 года увеличился на 31%, заявил глава Мордовии Владимир Волков.
Всего за последние 4 года экспорт в Мордовии вырос в 3 раза - с 4,3 миллиарда рублей до 12,5 миллиардов рублей. Предприятия Мордовии ведут внешнеторговую деятельность более чем с 80 странами.
Вид на Саранск
Мордовию признали одним из самых безопасных регионов России
"За 9 месяцев этого года экспорт республики составил 205,9 миллиона долларов, что на 31% превышает показатель аналогичного периода предыдущего года", - сказа Волков в интервью местной газете "Столица С". Его слова цитирует пресс-служба правительства региона.
По его словам, свою продукцию за рубеж отправляют "Рузхиммаш" (в Иран, Беларусь и Казахстан), "Плайтерра" (поставляет фанеру в США, Литву, Германию), "Хелиос-Ресурс" (в Китай), "Оптиковолоконные системы" (в Австрию, Великобританию, Чехию и Польшу), "Мордоввторсырье" (на Кипр, в Швейцарию, Беларусь, США), "Вторцветмет" (в Японию, Нидерланды и на Кипр).
"Так, кондитерская фабрика "Ламзурь" поставляет на экспорт четверть от общей производимой продукции. Яйцеперерабатывающая фабрика "Рузово" экспортирует продукцию в страны таможенного союза, Армению, Киргизию, прибалтийские страны, а в 2018 году осуществила первую пробную партию поставки сухого яичного белка в Японию. Мясокомбинат "Атяшевский" начал поставки продукции в Казахстан, обсуждаются вопросы сотрудничества с Китаем", - отметил глава Мордовии.
Вид на Саранск. Архивное фото
В Мордовии более 20 тысяч человек вовлечены в добровольческое движение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала