Рейтинг@Mail.ru
Кировские власти обеспечат поддержку всех жителей при переходе на "цифру" - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Кировские власти обеспечат поддержку всех жителей при переходе на "цифру"

© РИА Новости | Перейти в медиабанкГубернатор Кировской области Игорь Васильев
Губернатор Кировской области Игорь Васильев
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев – РИА Новости. Власти Кировской области обеспечат переход на цифровое телевещание, и все жители будут обеспечены необходимой поддержкой для этого, сообщил в интервью РИА Новости губернатор Кировской области Игорь Васильев в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
По его словам, Кировская область перейдет на цифровое вещание в апреле 2019 года. При этом в конце 2018 года все 20 цифровых каналов были доступны для подключения. Всего в 98% населенных пунктах региона уже поступает сигнал наземных передатчиков, остальная территория покрывается за счет спутникового вещания.
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме
Курская область готова к переходу на "цифру", заявил врио губернатора
"Я думаю, что мы достойно обеспечим этот переход. И здесь очень важно оказать поддержку и информационную, и финансовую тем слоям населения, которые в этом нуждаются: пожилые люди, малоимущие семьи... Мы малообеспеченным, многодетным семьям и семьям с детьми инвалидами помогаем закупать это оборудование. И представители этих льготных категорий смогут получить компенсацию, если они уже самостоятельно приобрели оборудование. Все, кто нуждается в такого рода поддержке, получат ее, мы не оставим без вещания никого", - заявил Васильев.
Он добавил, что в Кировской области работает круглосуточная горячая линия, а также команда волонтеров, которые объясняют, что нужно сделать. Власти малообеспеченным, многодетным семьям и семьям с детьми инвалидами помогают закупать это оборудование. И представители этих льготных категорий смогут получить компенсацию, если они уже самостоятельно приобрели оборудование.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
ТВ-пульт
Омский губернатор рассказал о переходе на "цифру"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала