Рейтинг@Mail.ru
В Астане десятиклассник спас упавшего в колодец ребенка - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Астане десятиклассник спас упавшего в колодец ребенка

Читать ria.ru в
АСТАНА, 15 фев — РИА Новости. Ученик 10-го класса астанинской школы спас пятилетнего ребенка, упавшего в колодец глубиной два метра, сообщает Sputnik Казахстан.
В пятницу ребенок провалился в колодец во время прогулки с мамой. В это время десятиклассник Надир Омаргазиев с другом возвращался из колледжа и, увидев двух плачущих женщин, решил узнать, что случилось. "Сначала в колодце ничего не было видно. Посмотрели внимательнее – увидели ребенка. Он не кричал, он тихо плакал. Мне кажется, он был в шоковом состоянии", - поделился Надир со Sputnik Казахстан. Мальчик мгновенно принял решение и вызвался спуститься в колодец, в котором мог бы застрять сам.
Магаданский пожарный в свой выходной спас из огня двух человек
"Долго не раздумывая, я спрыгнул. Вода была ледяной, мутной, вонючей. Когда посадил мальчика на ногу, мне потянули аркан. Я завязал мальчика, вытащил", - продолжил десятиклассник.
Когда на место приехали спасатели, и ребенок и Надир уже выбрались из колодца. "Пострадавший ребенок доставлен в детскую городскую больницу №2, ученика спасатели отвезли домой", - сообщили в комитете по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел.
Надир Омаргазиев - старший ребенок в многодетной семье. У него четверо сестер и один младший брат. Около колодца Надир оказался по чистой случайности. Обычно в этот день у Надира нет занятий, но уроки с четверга перенесли на пятницу.
Департамент по чрезвычайным ситуациям города Астаны поблагодарил героя за оказанную бдительность, смелость и самоотверженность при спасении ребенка. За храбрый поступок герой будет награжден руководством столичного департамента по ЧС.
Все новости Казахстана читайте на сайте Sputnik Казахстан>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала