Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили, что у Порошенко комплексы из-за России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заявили, что у Порошенко комплексы из-за России

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко выступает на форуме "Открытый диалог" в Киеве
Президент Украины Петр Порошенко выступает на форуме Открытый диалог в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко заявил в эфире телеканала NewsOne, что у президента Петра Порошенко комплекс неполноценности.
По его словам, выпады украинского лидера в адрес Москвы свидетельствуют о его собственных проблемах. Червоненко выразил уверенность, что от антироссийских настроений "надо избавляться".
"В этой риторике против русских есть какой-то комплекс неполноценности", — добавил экс-министр.
При этом Червоненко обратил внимание на то, что, несмотря на антироссийские лозунги, Порошенко не стесняется копировать предвыборные плакаты со старой избирательной кампании Владимира Путина.
Президент Украины Петр Порошенко
Украина не попадет в рай из-за Порошенко
Отношения между Москвой и Киевом ухудшились в 2014 году на фоне возвращения Крыма в состав России и военных действий на юго-востоке Украины. Киев ранее неоднократно обвинял российскую сторону во "вмешательстве" в дела страны. Москва это категорически отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Российская сторона подчеркивает, что не является субъектом внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
В декабре 2018 года на Украине вступил в силу закон о прекращении действия Договора о дружбе и сотрудничестве с Россией. В Москве выразили сомнение, что этот шаг принесет пользу украинскому народу. По словам Владимира Путина, несмотря на все усилия Киева, между Россией и Украиной растет торговый оборот. При этом он отметил, что "пока в киевских коридорах власти находятся русофобы", не понимающие, в чем заключаются интересы украинцев, "ненормальная ситуация" в отношениях между государствами будет продолжаться.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала