Рейтинг@Mail.ru
Глава ТПП рассказал, о чем мечтает российский бизнес - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Глава ТПП рассказал, о чем мечтает российский бизнес

Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев – РИА Новости. Российские предприятия "мечтают" о длинных заказах, которые помогут им планировать развитие бизнеса, заявил в интервью РИА Новости глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин в кулуарах Российского инвестиционного форума.
«
"Сегодня для любого бизнеса самое важное - это сбыт, где и как реализовать продукцию. Если мы загрузим предприятия заказами и программами... каждый бизнес мечтает о длинных заказах, это самая большая мечта, она позволит выстраивать долгосрочные инвестиционные планы, приобретать новое оборудование и так далее", - уверен Катырин.
"Если промышленные компании будут загружать, им никакой другой помощи не надо. Конечно, хорошо, если бы у них были длинные дешевые деньги. Это актуально для всех видов бизнеса", - продолжил он.
Глава палаты также отметил необходимость инвестировать в инфраструктуру в рамках нацпроектов. "Без инфраструктуры мы не сможем развивать экономику. Уже сегодня инфраструктурные ограничения не дают возможности реализовывать некоторые вещи. У нас на Дальнем Востоке очереди в порт стоят, и если мы не будет развивать железнодорожное сообщение, мы останемся с тем грузовым потоком, который есть сегодня",- предупредил он.
Здание Торгово-промышленной палаты РФ на улице Ильинка в Москве
Плановые проверки бизнеса нужно ограничить двумя в год, считают в ТПП
"А мы собираемся наращивать экспорт, присутствие за рубежом, а как мы будем наращивать его, если мы не можем вывезти товары из страны? Это естественные инфраструктурные ограничения, без преодоления которых мы не сможем развивать экономику", - считает Катырин.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала