Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский губернатор назвал приоритетную задачу в сфере бизнеса - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Хабаровский губернатор назвал приоритетную задачу в сфере бизнеса

Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев - РИА Новости. Поддержка местного бизнеса, а не крупных инвестиционных компаний, приходящих в регион, необходима в первую очередь для развития территорий, сообщил в интервью РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.
Он пояснил, что имеет большие планы, которые касаются жизни и развития региона. При этом необходимо в первую очередь сосредоточиться на местном бизнесе и создать условия для его работы и развития, а также позаботиться о населении.
Города России. Хабаровск
Санкции США не повлияют на экономику Хабаровского края, заявил губернатор
"Начинается период бурного внутреннего развития. Всё-таки Хабаровский край больше должен развиваться за счёт внутренней энергии... Поэтому больший упор я делаю в плане защиты и большего внимания для местного среднего, для малого бизнеса. Те, кто проживают на данной территории, должны иметь приоритет и в работе, и в бизнесе, но это не значит, что нужно создавать им условия, при которых они не будут работать, а за них все будут делать", - заявил Фургал.
Он добавил, что крупные инвесторы также нужны региону, но эффект от их работы проявится через годы, а населению необходимы позитивные изменения уже сейчас.
«
"Крупные компании, как бы это ни звучало, найдут себе дорогу. Они обладают миллиардами долларов, капиталовложениями, ресурсом, в том числе и административным. Самое главное, чтобы население поверило в то, что мы начинаем развиваться, и поддержало. Как только население поддержит, малый, средний бизнес, частники, все получится. Поэтому я смотрю с очень большим оптимизмом в будущее", - подчеркнул глава региона.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала