Рейтинг@Mail.ru
Александр Жуков оценил VR-проект РИА Новости "Слепые в большом городе" - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Александр Жуков оценил VR-проект РИА Новости "Слепые в большом городе"

© РИА Новости / Евгений БиятовПервый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков тестирует очки виртуальной реальности Gear VR
Первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков тестирует очки виртуальной реальности Gear VR
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев — РИА Новости. Первый вице-спикер Госдумы, почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков на полях Российского инвестиционного форума в Сочи ознакомился с проектом РИА Новости в формате виртуальной реальности (VR) "Слепые в большом городе". С помощью VR-очков и мобильного приложения он на собственном опыте ощутил, как незрячие "видят", осознают пространство и предметы, как ориентируются.
«
"Мне было интересно посмотреть и почувствовать себя в роли слепого человека. В приложении это довольно наглядно показано", — сказал Жуков.
История "Слепые в большом городе" разрабатывалась в рамках общей стратегии развития высокотехнологичных форматов в линейке РИА Новости. Экспертным партнером проекта стал Государственный музей — культурный центр "Интеграция" имени Н. А. Островского. VR-технология в проекте сочетается с классическим репортажем и видеозаписью героев, что позволило сохранить реалистичность и обеспечить максимальную вовлеченность пользователя, скачавшего соответствующее приложение для Android.
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГенеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова тестирует очки виртуальной реальности Gear VR на стенде МИА "Россия сегодня"
Генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова тестирует очки виртуальной реальности Gear VR на стенде МИА Россия Сегодня
Генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова тестирует очки виртуальной реальности Gear VR на стенде МИА "Россия сегодня"
Гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова на форуме познакомилась и положительно оценила другой VR-проект РИА Новости­ — "Механика аутизма". Он разработан в сотрудничестве с фондом содействия решению проблем аутизма в России "Выход" и фондом Натальи Водяновой "Обнаженные сердца". Мобильное приложение "Механика аутизма" дает возможность пользователю почувствовать себя человеком с расстройством аутистического спектра (РАС) и взглянуть на мир его глазами. При этом пользователь может не только пассивно воспринимать историю, но и взаимодействовать с ней: ходить, брать предметы, общаться с другими персонажами. Проект доступен для владельцев телефонов с системами iOS или Android.
Баннер с символикой Российского инвестиционного форума 2019 на здании Главного медиацентра Олимпийского парка в Сочи
РИА Новости выпустило спецленту к форуму в Сочи
Приложение РИА.Lab (для iOS и Android) — это инновационная платформа иммерсивной журналистики, где в форматах дополненной и виртуальной реальности рассказывается о самых интересных и необычных событиях и явлениях на Земле и за ее пределами. Технологическим партнером презентации проекта выступила компания Samsung.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала