Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане появится центр по спасению каспийских тюленей - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

В Дагестане появится центр по спасению каспийских тюленей

Щенок каспийского тюленя. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев – РИА Новости. Готов проект создания реабилитационного центра каспийского тюленя, занесенного в Красную книгу, осталось найти место для его размещения в Дагестане, сообщила в интервью РИА Новости директор Центра сохранения и защиты природы Северного Кавказа Рената Шюшайте в рамках Российского инвестиционного форума.
По словам Шюшайте, каспийского тюленя недавно внесли в Красную Книгу как исчезающий вид, сейчас ведутся переговоры с правительством Дагестана о создании реабилитационного центра каспийского тюленя в республике.
Тюлень. Архивное фото
Власти Дагестана планируют включить каспийского тюленя в Красную книгу
"У нас все готово: выделено на это финансирование, есть партнер: Центр сохранения балтийского тюленя, голландский фонд (Международный фонд изучения и реабилитации морских млекопитающих (Нидерланды – ред.), подписано четырехстороннее соглашение между ДГУ (Дагестанским госуниверситетом - ред.), правительством республики (Дагестан - ред.), голландским фондом, Центром природы Кавказа. Вопрос только локации", - сообщила РИА Новости Шюшайте.
По словам собеседника агентства, центр будет не только помогать пострадавшим тюленям, но и вести разъяснительную работу среди рыбаков, чтобы было меньше случаев попадания животных в сети, а также готовить специалистов для помощи в сохранении популяции вида.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала