Рейтинг@Mail.ru
Смоленские власти планируют вывести регион в топ-20 инвестрейтинга АСИ - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Смоленские власти планируют вывести регион в топ-20 инвестрейтинга АСИ

© Фото : пресс-служба администрации Смоленской областиГубернатор Смоленской области Алексей Островский
Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Читать ria.ru в
Дзен
СОЧИ, 14 фев — РИА Новости. Власти Смоленской области ставят задачу в ближайшее время подняться в первую двадцатку рейтинга инвестиционного климата регионов Агентства стратегических инициатив (АСИ), заявил в интервью РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума губернатор Алексей Островский.
По его словам, год назад регион совершил серьезный рывок, поднявшись на 49 пунктов этого рейтинга.
«
"Я считаю, что нашим успехом можно считать то, что 2 года подряд мы занимаем 31-е место. Но в перспективе ставлю задачу между своими подчиненными войти в топ-20, ну а когда-то, возможно, и в топ-10", - сказал Островский.
Он пояснил, что для этого ведется работа по сокращению административных барьеров, проводятся установочные совещания.
"Собираю муниципалов, собираю федералов, потому что очень многие вопросы зависят от эффективности муниципальной власти, чтобы меньше было проверочных мероприятий необоснованных, чтобы бизнес не сталкивался с барьерами", - добавил Островский.
Смоленск
Первую ОЭЗ создадут в Смоленской области
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала