Рейтинг@Mail.ru
Калужский губернатор рассказал о проектах, которые регион представит в Сочи - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Калужский губернатор рассказал о проектах, которые регион представит в Сочи

Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Власти Калужской области планируют на Российском инвестиционном форуме в Сочи заключить соглашения с РЖД и с авиакомпанией "Руслайн", а также презентуют инфраструктурные и инвестиционные проекты, рассказал в интервью РИА Новости губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
«
"Из тех соглашений, которые мы будем подписывать, мне нравится соглашение с РЖД. Мы будем подписывать соглашение о концессии по строительству железнодорожных подъездных путей к особой экономической зоне "Людиново". И второй проект, который мне нравится, мы будем подписывать соглашение с компанией "Руслайн" о том, чтобы они базировались в калужском аэропорту и об открытии новых маршрутов", - отметил глава региона.
По его словам, власти Калужской области планируют заключить соглашение также с компанией "Спецсплав" о строительстве в ТОСЭР "Сосенский" завода по производству высоколегированного чугуна марки "Нирезист".
В Сочи также будут представлены 12 индустриальных парков: особая экономическая зона "Калуга", мультимодальные логистические комплексы – центр федерального значения "Фрейт Вилладж Ворсино" и межрегиональный центр "Фрейт Вилладж Росва", площадки территорий опережающего социально-экономического развития, экспортные проекты "Один пояс – Один путь", центры технологических компетенций отраслевых кластеров.
"Мы мечтаем в этом году возобновить строительство Калужского цементного завода. Это будет крупнейший цементный завод в Европе и один из крупнейших в мире. Проектная мощность - 3,5 млн тонн в год. На самом деле, он способен производить больше. В силу финансовых трудностей, которые сложились в последние годы, строительство было приостановлено, сейчас мы в результате поиска инвестора пришли к решению и нашли инвестора, который будет достраивать этот завод", - отметил Артамонов.
Города России. Калуга
В Калужской области планируют за три года полностью обновить сеть ФАПов
Помимо этого, на региональном стенде можно будет познакомиться с концептуальными проектами в сфере цифровой экономики, спортивными и туристско-рекреационными объектами региона. В частности, со второй по величине в Европе мототрассой в городе Кондрово.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала