Рейтинг@Mail.ru
Цифровое телевидение в России не станет платным, заверили в Минкомсвязи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цифровое телевидение в России не станет платным, заверили в Минкомсвязи

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Цифровое эфирное телевидение в РФ не станет платным ни при каких обстоятельствах, эта возможность отсутствует даже на технологическом уровне, заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.
Одиннадцатого февраля семь регионов отключили аналоговое вещание федеральных телеканалов. До этого, в декабре 2018-го, пилотный проект перехода на "цифру" был осуществлен в Тверской области.
"Технологически цифровое телевидение в России построено таким образом, что ввести за него плату невозможно", — сказал Волин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Он пояснил, что были зафиксированы "спекуляции в социальных сетях" на тему того, что "государство как всегда всех обманывает: сейчас 20 каналов бесплатно, а потом за них введут плату".
Замминистра рассказал, что когда обсуждался переход с аналогового вещания на цифровое, было два варианта того, каким его делать: "через декодеры или открытым".
"Декодер оставлял возможность в какой-то момент сделать телевидение платным... Мы пошли по пути телевидения "без коробочек". Поэтому цифровое телевидение невозможно сделать платным — никогда и ни при каких обстоятельствах", — подвёл итог Волин.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала