Рейтинг@Mail.ru
Курганские власти на форуме в Сочи подписали соглашение со Сбербанком - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Курганские власти на форуме в Сочи подписали соглашение со Сбербанком

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСтенд ПАО "Сбербанк России" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Стенд ПАО Сбербанк России на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев – РИА Новости. Власти Курганской области в четверг на российском инвестиционном форуме в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве со Сбербанком, сообщила пресс-служба губернатора региона.
"Правительство Курганской области и Сбербанк объединят усилия в разработке стратегии развития региона для повышения его инвестиционной привлекательности. Это одно из направлений сотрудничества, закрепленных в соглашении, которое врио губернатора Вадим Шумков и председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали 14 февраля на российском инвестиционном форуме в Сочи", - говорится в сообщении.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время осмотра выставки в рамках Российского инвестиционного форума Сочи-2019
Медведев осмотрел стенды ряда регионов и "Лукойла" на форуме в Сочи
Так, документ определяет основы взаимодействия сторон в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития региона, уточняет пресс-служба. Сбербанк рассматривает возможность содействия в разработке стратегии развития Курганской области, способствующей формированию положительного имиджа и повышению инвестиционной привлекательности региона, финансированию приоритетных инвестпроектов, добавляется в сообщении.
Стороны договорились о поддержке малого и среднего бизнеса, содействии развитию промышленного и агропромышленного комплексов, образования, здравоохранения, других отраслей, увеличению объемов жилищного строительства в Курганской области, поясняется в сообщении. Банк предполагает участвовать в финансировании текущей деятельности и комплексном банковском обслуживании предприятий региона. Сбербанк будет содействовать повышению финансовой грамотности и информированности населения региона в сфере банковских услуг и банковской деятельности, а также рассмотрит возможность внедрения в области современного корпоративного образования по программам банка, добавляется в сообщении.
Баннеры с символикой Российского инвестиционного форума в Сочи
Краснодар представил на форуме в Сочи проект по строительству ТЭЦ
По словам Шумкова, соглашение со Сбербанком позволит за их счет довести до стандартного норматива несколько социальных учреждений в рамках областной социальной программы. "Мы очень ценим это и благодарны за помощь. Но также очень надеемся на подвижку Сбербанка по госдолгу области. Это позволит высвободить достаточно серьезные ресурсы, чтобы решать насущные вопросы жителей области, а не направлять их банку в качестве процентов по кредиту. Мы ждем от Сбербанка реализации наших образовательных программ, ориентируем их на талантливую молодежь и детей – это тоже прописано в соглашении", - цитирует пресс-служба слова Шумкова.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала