Рейтинг@Mail.ru
Около 95% средств нацпроекта "Культура" направят в регионы - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Около 95% средств нацпроекта "Культура" направят в регионы

Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Около 95% всех средств в рамках национального проекта "Культура" будут ориентированы на финансирование региональных проектов, сообщил в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи министр культуры РФ Владимир Мединский.
«
"Мы посчитали, что практически 95% всех средств будет ориентировано не на столицу и не на столичного потребителя культуры. Мы хотим, чтобы те замечательные произведения искусства, которыми мы могли бы гордиться, были предельно доступны всем нашим гражданам", - сказал Мединский.
Кроме того, он отметил, что существенные средства будут тратиться на инвестиционные гранты учреждениям культуры, которые проводят реновацию своих помещений или капитальный ремонт.
Нацпроект "Культура", который реализуется с 1 января 2019 до 31 декабря 2024 года, направлен на то, чтобы обеспечить доступ российским гражданам и иностранным гостям к лучшим образцам отечественной и зарубежной культуры. В частности, планируется провести реконструкцию, реставрацию и переоснащение культурных объектов по всей стране, создание виртуальных концертных залов, переоснащение библиотек и кинозалов, реконструкцию и капитальный ремонт 40 детских театров.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Владимир Путин
Путин поручил согласовать реализацию нацпроекта "Культура"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала