Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии появятся три новых полигона для мусора - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

В Удмуртии появятся три новых полигона для мусора

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкГлава Удмуртской Республики Александр Бречалов
Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов
Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев – РИА Новости. В 2019 году в Удмуртии появятся три новых полигона для мусора для обслуживания северных районов региона, что, возможно, поможет снизить тарифы на утилизацию твердых бытовых отходов, заявил в интервью РИА Новости в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи глава республики Александр Бречалов.
"Мы отработали тариф ниже 100 рублей, 98 рублей с человека из многоквартирного дома, и 95 от индивидуального жилья. Мы продолжаем работу по снижению тарифа, и у нас есть резервы для этого. К примеру, в Татарстане 55 санкционированных полигонов, а у нас пять. Конечно, у нас увеличивается плата, потому что машина везет мусор за 200 километров. Поэтому за 2019 год я поставил задачу ввести в реестр три полигона, как раз закроет северную часть региона", - заявил Бречалов.
Дмитрий Миронов
Ярославская область не планирует принимать мусор из Москвы
По его данным, за январь 2019 года в Удмуртии собрано порядка 4 тысяч тонн мусора, что намного больше показателей января 2018 года.
"Это о чем говорит? Это тот самый мусор, который оказывался в овраге. Мусор сгенерировали люди, которые не готовы были по формату добровольного договора покупать мешок, договариваться с компанией и убирать. Но реформа неизбежна – надо цивилизованно убирать мусор и рекультивировать то, что десятилетиями накопилось, приучать население складировать мусор", - сказал глава Удмуртии.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала