Рейтинг@Mail.ru
Юношеский симфонический оркестр откроет Зимний фестиваль искусств в Сочи - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Юношеский симфонический оркестр откроет Зимний фестиваль искусств в Сочи

Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев – РИА Новости. Концерт Всероссийского юношеского оркестра под управлением Юрия Башмета в четверг откроет культурную программу Российского инвестиционного форума в Сочи и даст старт Зимнему фестивалю искусств в Сочи, сообщает Русское концертное агентство.
Отмечается, что с 14 по 24 февраля 2019 года в Сочи состоится один из самых известных культурных форумов России - XII Зимний международный фестиваль искусств, артистическим директором которого выступает Юрий Башмет. Он уже стал "визитной карточкой" зимнего Сочи и превращает его в главную культурную площадку страны. Фестиваль собирает ведущих мировых звезд, многочисленных туристов и формирует тенденции развития как российской, так и мировой культуры. Словно приветствуя своих гостей, фестиваль проведет три яркие встречи, знаменуя открытие.
Дирижер Юрий Башмет
Юрий Башмет: нужно смиренно ждать, когда родится новый Моцарт
«
"Четырнадцатого февраля состоится концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра. Откроется фестиваль 15 февраля спектаклем "Не покидай свою планету" по "Маленькому принцу" Экзюпери с участием Юрия Башмета и Константина Хабенского. На гала-концерте открытия фестиваля 16 февраля прозвучат сразу три мировые премьеры: слушателям представят сочинения Валерия Воронова, Патрика де Клерка и Жии Ванга, в исполнении которых примет участие маэстро Юрий Башмет", - говорится в сообщении.
Организаторы запланировали в этом году обширную программу с участием ведущих российских и зарубежных артистов и коллективов и рядом мировых премьер. Традиционно большое внимание будет уделено молодому поколению. Пройдут музыкальная, вокальная, театральная академии, мастер-классы для молодых композиторов, сессии Всероссийского юношеского симфонического оркестра, Школа молодых журналистов.
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Путин рассказал о музыкальных предпочтениях
Экспериментируя, фестиваль впервые представит на одной сцене два уникальных хоровых коллектива на вечере, получившем название "Когда горы встречаются с морем". На сцену Зимнего театра вместе выйдут два мужских вокальных ансамбля: "Рустави" из Грузии и "А Филетта" из Франции. Специальным гостем фестиваля станет национальный театр Тайваня "У-Театр", который представит красочный спектакль "Звук океана".
«
"Впервые с 2014 года получит продолжение еще один творческий эксперимент фестиваля: проект "Параллельные миры. Русское искусство, XX век. 2 часть", который соединит в себе три вида искусства – поэзию, музыку и изобразительное искусство – одного периода времени, в этот раз в центре внимания окажется период с 1946 по 1956 годы", - отмечают организаторы.
Джон Дикон, Брайан Мэй, Роджер Тейлор и Фредди Меркьюри
Эксперт рассказал, с чем связана популярность песни "Богемская рапсодия"
Традиционно, фестиваль не ограничится только пространством Зимнего театра. Особая программа также пройдет в Зале камерной и органной музыки: Бетховен-марафон из четырех концертов Турнир поэтов, ежегодный конкурс композиторов и гала–концерты департаментов Международной музыкальной академии, на которых будут выступать лучшие молодые музыканты из разных стран мира.
Специальным событием сочинского фестиваля 2019 года станет особая гостевая программа фестиваля "Территория" с серией спектаклей разных лет, лекций и мастер-классов. Большое развитие в рамках фестиваля получат образовательные проекты: Международная музыкальная академия, лаборатория видео – арта, школа фотографии и школы молодых журналистов, пишущих о культуре. Совместно с Европейской ассоциацией фестиваля пройдет цикл лекций "Фестивальные чтения". Пройдет серия открытых лекций Лектория фестиваля. Впервые в рамках фестиваля будет работать "Школа драматургов". Также музыкальный форум станет местом проведения Международной конференции директоров учреждений культуры России, Европы и Азии. Традиционно в Зимнем театре на протяжении всего фестиваля будут проходить разнообразные детские программы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала