Рейтинг@Mail.ru
Помпео не подтвердил, что инспекторов МАГАТЭ могут вновь допустить в КНДР - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео не подтвердил, что инспекторов МАГАТЭ могут вновь допустить в КНДР

© AFP 2024 / Saul LoebГоссекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео не подтвердил, что инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) могут быть вновь допущены в Северную Корею, сообщает телекомпания PBS.
Ранее газета Korea Times со ссылкой на источники сообщала, что КНДР "в целом" согласилась допустить инспекторов МАГАТЭ для проверки.
«
"Нет, я не могу подтвердить это вам сегодня вечером. Что я могу сказать вашим зрителям, это что президент Трамп направляется 27-28 (февраля) в Ханой, чтобы второй раз переговорить с председателем Ким Чен Ыном, и мы действительно надеемся, что мы сможем достичь прогресса, значительного шага навстречу денуклеаризации Корейского полуострова", - заявил Помпео в интервью в ответ на вопрос журналиста о сообщениях в СМИ на эту тему.
Встреча президента США Дональда Трампа и председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына намечена на 27-28 февраля. Одновременно, как ожидается, состоится официальный визит северокорейского лидера во Вьетнам.
США и КНДР пытаются договориться об очередности шагов по выполнению достигнутых на саммите в Сингапуре договоренностей о денуклеаризации на Корейском полуострове и нормализации отношений Пхеньяна и Вашингтона. Однако с тех пор каких-то конкретных шагов не было: Пхеньян ждет от Вашингтона выполнения достигнутых договоренностей, а администрация США заявляет, что недовольна отсутствием новых шагов со стороны КНДР по ядерному разоружению.
Пентагон в Вашингтоне
В Пентагоне опасаются возобновления ядерных испытаний в КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала