Рейтинг@Mail.ru
В Пентагоне опасаются возобновления ядерных испытаний в КНДР - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пентагоне опасаются возобновления ядерных испытаний в КНДР

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 фев - РИА Новости. КНДР может сохранить часть оружия массового уничтожения (ОМУ) и возобновить его испытания, если не будет удовлетворена результатами переговоров с Вашингтоном, заявил командующий Индо-Тихоокеанским командованием США адмирал Филип Дэвидсон.
Выступая во вторник на слушаниях в сенате, адмирал напомнил, что КНДР за последний год пошла на ряд шагов по снижению напряженности в отношениях с США, начиная от прекращения ракетно-ядерных испытаний, заканчивая передачей останков американских солдат, погибших в годы Корейской войны.
В США заявили о сохранении масштаба и характера военных учений в КНДР
«
"КНДР потребовала "соответствующие меры" со стороны США в обмен на вышеуказанные действия. В своем новогоднем выступлении в 2019 году Ким (Чем Ын) предупредил о потенциальном "новом пути", который может указывать на возможное возвращение к испытаниям ракет и оружия массового уничтожения, если он не будет удовлетворен темпами переговоров и потенциальными выгодами", - сказал Дэвидсон.
Он добавил, что в Пентагоне согласны с оценкой американской разведки на предмет того, что КНДР может сохранить часть ядерного оружия.
Подрыв шахты для ядерных испытаний №4 ядерного полигона Пхунгери на севере КНДР
Российский посол рассказал, кто должен инспектировать ядерные объекты КНДР
«
"Оценка Индо-Тихоокеанского командования по денуклеаризации Северной Кореи соответствует позиции разведывательного сообщества. То есть мы считаем маловероятным, что Северная Корея откажется от всего своего ядерного оружия или производственных возможностей, но будет стремиться к переговорам о частичной денуклеаризации в обмен на американские и международные уступки", - сказал адмирал.
Дэвидсон также отметил, что военные США будут продолжать помогать выполнению санкций ООН против КНДР, которые привели к сокращению экспортных и иных доходов страны.
Эксперт прокомментировал предстоящий саммит США и КНДР
«
"Однако недавние призывы России и Китая изменить санкции против Северной Кореи грозят свести на нет эти позитивные события", - посетовал адмирал.
Договоренности о денуклеаризации Корейского полуострова были достигнуты на первом в истории саммите лидеров США и КНДР в июне 2018 года в Сингапуре. Вторая встреча глав государств запланирована на 27-28 февраля в Ханое.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала