Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий прокомментировал возможность введения Западом новых санкций - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий прокомментировал возможность введения Западом новых санкций

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Ограничения в связи с инцидентом в Керченском проливе можно было бы ввести только против действующих украинских властей во главе с президентом Украины Петром Порошенко, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что западные страны договорились о введении новых санкций против России в связи с инцидентом в Керченском проливе. Этот вопрос, по данным издания, обсудят на предстоящей в понедельник встрече глав МИД стран Европейского союза. Как ожидается, новые ограничительные меры вступят в силу примерно в конце марта нынешнего года. Они затронут физических и юридических лиц, которые имели непосредственное отношение к ноябрьскому инциденту в Керченском проливе.
Керченский пролив
В Крыму призвали Запад перестать угрожать из-за Керченского пролива
"Насчет возможности введения новых санкций за декабрьский инцидент в Керченском проливе, о чем сообщают западные СМИ. Единственно против кого могут быть введены какие-либо меры ограничения или ответственности – это действующие киевские власти во главе с президентом Порошенко. Именно они организовали провокацию на Азове, сопровождавшуюся нарушением государственной границы России и созданием напряженности в регионе", - сказал Слуцкий журналистам в среду.
При этом глава комитета ГД подчеркнул, что Запад предпочитает обвинять во всем именно Россию, по абсолютно "притянутым за уши" поводам.
"Опять доминирует необъективная и предвзятая позиция, ничего не имеющая общего с международными правовыми нормами. Если ЕС все-таки пойдет на очередное расширение санкций, это вновь покажет несамостоятельность европейской политики на российском направлении. Новые рестрикции продавливают исключительно США, которые, очевидно, и являются основным бенефициаром украинской провокации в Керченском проливе", - сказал он.
Слуцкий также прокомментировал заявление зампостпреда США при ООН, который пообещал Москве сохранение американских санкций до тех пор, пока Россия не вернет Крым Украине.
"Крым – это не предмет торга. И его никто ни у кого не отбирал. В 2014 году крымчане добровольно, на основании всенародного референдума приняли решение о возращении в родную гавань, в состав России. Мы не могли их оттолкнуть тогда, не предадим и сейчас. Вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт. Ни о каком возврате полуострова Украине в обмен на отмену антироссийских санкций США речи быть не может", - заявил парламентарий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала