Рейтинг@Mail.ru
В ООН призвали к допмерам по прекращению огня на востоке Украины - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН призвали к допмерам по прекращению огня на востоке Украины

Читать ria.ru в
ООН, 12 фев - РИА Новости. Ситуация на востоке Украины, особенно вдоль линии соприкосновения в Донбассе требует немедленных дополнительных мер, чтобы добиться устойчивого прекращениям огня, заявил в ходе Совбеза ООН по теме четырехлетия Минских соглашений помощник генсека всемирной организации по политическим вопросам Мирослав Енча.
"Необходимо в срочном порядке согласовать дополнительные меры. сделать режим прекращения огня устойчивым и необратимым, без задержек", - сказал Енча.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков
Аваков представил в США план по возвращению Донбасса
Кроме того, добавил он, "приоритетной задачей сторон должен быть вывод тяжелых вооружений из населенных районов, разъединение сил и защита критически важной гражданской инфраструктуры".
По словам Енчи, нестабильность вдоль линии соприкосновения "продолжает оказывать негативное воздействие на и без того тяжелое социально-экономическое положение и разрушающуюся инфраструктуру в затронутых конфликтом районах".
Помощник генсека добавил, что в пределах пяти километров от линии соприкосновения живут более полумиллиона человек, и они в наибольшей степени подвержены риску периодических обстрелов и разрыва мин. Енча отдельно отметил, что район вокруг линии соприкосновения остается одним из наиболее "напичканных" минами в мире.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала