Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге суд прекратил производство по спору "Метростроя" с ФНС - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге суд прекратил производство по спору "Метростроя" с ФНС

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 фев - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник прекратил производство по спору между компанией "Метрострой" и налоговыми органами, урегулирование которого является одним из условий сохранения за этой компанией госконтрактов на стройку новых станций метрополитена.
«
"Судебное заседание по делу завершено в 9.27 мск. Информация о принятом судебном акте — прекратить производство", — сообщается в карточке дела на портале "Электронное правосудие".
Резолютивная и мотивировочная части судебного акта пока не опубликованы. Согласно материалам дела, "Метрострой" в суде настаивал на отмене решения межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №1 по Санкт-Петербургу от 29 июня, согласно которому компания привлекается к ответственности за налоговое правонарушение. Ранее представитель "Метростроя" сообщал РИА Новости, что компания планирует урегулировать отношения с налоговиками путем заключения мирового соглашения.
Это является одним из условий сохранения за "Метростроем" государственных контрактов на сооружение новых объектов петербургского метрополитена. В начале февраля аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Эдуарда Батанова сообщил, что городские власти отзывают уведомления о расторжении госконтрактов с "Метростроем", хотя ранее и заявляли об их разрыве в связи "грубым неисполнением" генподрядчиком условий контрактов, срывом сроков строительства новых станций и неоднократной задержкой выплат заработной платы рабочим.
Строительство станций метро Международная и Бухарестская
"Метрострой" погасит долги по зарплате субподрядчикам до понедельника
При этом "Метрострой в ближайшее время должен выполнить несколько обязательных условий, в том числе погасить задолженность по заработной плате и урегулировать все разногласия с налоговыми органам. "Метрострой" обязан также обеспечить завершение строительства станций "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" Фрунзенского радиуса до 1 июля 2019 года. В случае невыполнения этих условий власти Петербурга вернутся к процедуре расторжения контрактов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала