Рейтинг@Mail.ru
Участники митинга в Риге надеются, что Ушаков продолжит руководить городом - РИА Новости, 09.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники митинга в Риге надеются, что Ушаков продолжит руководить городом

© Sputnik / Сергей Мелконов | Перейти в медиабанкУчастники митинга в поддержку мэра Риги Нила Ушакова на Ратушной площади латвийской столиц
Участники митинга в поддержку мэра Риги Нила Ушакова на Ратушной площади латвийской столиц
Участники митинга в поддержку мэра Риги Нила Ушакова на Ратушной площади латвийской столиц
Читать ria.ru в
РИГА, 9 фев – РИА Новости. Участники митинга в поддержку мэра Риги Нила Ушакова надеются, что он продолжит работу на этом посту, сообщает корреспондент РИА Новости.
Тысячи человек собрались в субботу на Ратушной площади, чтобы высказать поддержку мэру латвийской столицы Нилу Ушакову.
Мэр Риги Нил Ушаков выступает на митинге на Ратушной площади. 9 февраля 2019
Мэр Риги гордится тем, что он русский
"Я пришел сюда, чтобы поддержать мэра. Ушаков отлично руководит городом и должен продолжать это делать. Мы видим, что на него давят националистические партии, но уверен,он справится с этим", - сказал РИА Новости участник митинга по имени Дмитрий.
Рижанка Анна также пришла на митинг, чтобы высказать свое уважение мэру Риги. "Нил Ушаков – лучший мэр Риги, то, что против него сейчас идет настоящая война со стороны правительства – очевидно. Я здесь, чтобы показать, что у него есть поддержка людей", - сказала Анна РИА Новости.
Петерис побывал на митинге из любопытства. "Мне было интересно посмотреть на мероприятие, сколько человек соберется. У меня нет позиции по поводу Ушакова, может быть, после митинга она сформируется", - сказал он РИА Новости.
Нил Ушаков
Плывут по Нилу крокодилы. Кто и зачем хочет избавиться от мэра Риги
В конце января бюро по борьбе с коррупцией провело обыски в кабинете и доме Ушакова. Как сообщил РИА Новости источник, обыски связаны с делом о коррупции на муниципальном предприятии Rigas satiksme. Сам мэр заявил, что не собирается уходить с должности, так как его совесть чиста. После этого ряд политологов высказал предположение, что Ушаков может оставить пост, чтобы принять участие в выборах в Европарламент.
Лидер партии "Согласие", выступающей в поддержку русскоязычных жителей Латвии, Нил Ушаков в 2018 году сохранил свой пост после голосования на экстренном заседании городской думы, которое он созвал, чтобы понять, пользуется ли он поддержкой большинства депутатов. В поддержку мэра выступили 32 депутата из 60, оппозиционеры покинули зал до начала голосования.
Мэр Риги Нил Ушаков
Рига — не для "русской партии". Что грозит Нилу Ушакову
Решение о созыве экстренного заседания Ушаков принял из-за событий на муниципальном предприятии общественного транспорта Rigas satiksme (RS) — монополисте в этой сфере в латвийской столице, его курирует мэрия. Ряд высокопоставленных сотрудников RS был задержан по подозрению в коррупции. После этого все пять членов правления предприятия подали в отставку. Ушаков настаивает на своей невиновности, а также на том, что дело муниципального предприятия должно быть тщательно расследовано.

Все новости Латвии читайте на сайте Sputnik Латвия >>

В поисках русского следа?
В поисках русского следа?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала