Рейтинг@Mail.ru
Контактная группа по Венесуэле встретится на уровне министров в марте - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Контактная группа по Венесуэле встретится на уровне министров в марте

Читать ria.ru в
МОНТЕВИДЕО, 7 фев - РИА Новости. Международная контактная группа по Венесуэле в начале марта проведет новое заседание на министерском уровне, чтобы проанализировать прогресс в урегулировании продолжающегося политического кризиса в латиноамериканской республике, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.
«
"Чтобы реализовать поставленные задачи, международная контактная группа отправит техническую миссию в страну. Группа вновь соберется на министерском уровне в начале марта, чтобы проанализировать достигнутый прогресс. До этого - в последующие несколько недель - мы также проведем встречу на уровне высокопоставленных чиновников", - сказала Могерини на пресс-конференции по итогам первого заседания группы в Монтевидео.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Подозреваемый в покушении на Мадуро рассказал о подготовке переворота
Контактная группа, которая будет координироваться ЕС, создана на 90 дней, чтобы, по замыслу ее инициаторов, "продвигать общее понимание и согласованный подход среди ключевых международных игроков по ситуации в Венесуэле". При этом цель контактной группы не в том, чтобы начать формальный процесс посредничества, а в том, чтобы "поддерживать политическую динамику", отмечала глава европейской дипломатии Федерика Могерини. По ее словам, есть задача "способствовать созданию условий, которые нужны для начала процесса, который бы позволил Венесуэле определить свое будущее путем новых выборов".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала