Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье открыли новое фармацевтическое предприятие - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье открыли новое фармацевтическое предприятие

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев – РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт линии производства на новом фармацевтическом предприятии на территории поселения Оболенск городского округа Серпухов, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.
"У инвесторов есть планы по расширению, по дальнейшим инвестициям. В Оболенске развивается фармкластер, в Пущине также откроем кластер, куда войдут 7-10 современных предприятий. Рабочие места для нас стратегически важны", - цитирует пресс-служба слова губернатора.
Подмосковные аптеки смогут принимать электронные рецепты на лекарства
Отмечается, что 35-40% выпуска продукции в "Оболенском" является прямым импортозамещением. Инвестиции в проект составили 3 миллиарда рублей. На новом фармпредприятии в год будут выпускать 120 миллионов упаковок лекарственных препаратов.
"Завод построен в рамках соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме-2018. Здесь уже трудятся 130 сотрудников, всего создается 350 рабочих мест. Средняя зарплата - 63 тысячи рублей в месяц", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала