Рейтинг@Mail.ru
Ульяновские власти примут меры после жалобы на вафли с червями в школе - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновские власти примут меры после жалобы на вафли с червями в школе

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкШкольник расплачивается за обед
Школьник расплачивается за обед
Школьник расплачивается за обед . Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 7 фев — РИА Новости. Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова рекомендовала городским властям усилить контроль за питанием в учебных заведениях после сообщений о том, что в одной из гимназий детям раздали вафли с червями. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.
На днях на странице "Ульяновск-новости" в Instagram появилась запись о том, что ученики гимназии №33 нашли червей в вафлях, которые им дали в столовой. Несколько пользователей добавили, что черви были не только в вафлях, но и в компоте, который выдавали детям на обед. Специально созданная межведомственная комиссия начала проверку организации питания в гимназии.
По словам Семеновой, необходимо проанализировать этот процесс в каждой школе и детском саду, а также усилить контроль за организацией питания и привлечь к этому родителей.
Министр отметила, что в Ульяновской области работает многоступенчатая система контроля за организацией питания в образовательных организациях.
"Поэтому в первую очередь нужно понять, на каком из этапов произошел сбой в этой работе <…> Точно будут вынесены меры административного взыскания к директору учебного заведения. По остальным участникам, по чьей вине произошла такая ситуация, меры будут приняты чуть позже", — сказала она.
Преподаватель в школьном кабинете
Школа в Москве ввела правила движения по лестницам, но их нарушают учителя
В пресс-службе администрации города РИА Новости сообщили, что управление образования готовит обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор. Заведующую производством в столовой уже уволили.
Генеральный директор ООО "Альтернатива" Андрей Толмачев, чья компания обеспечивает питание в гимназии, заявил, что ответственных за контроль качества продукции привлекут к ответственности, а поставщику направят претензию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала