КИЕВ, 7 фев – РИА Новости. Секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что СБУ не вела никаких действий, ограничивающих права и свободы кандидатов в президенты страны.
В среду глава избирательного штаба кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко Виктор Чумак заявил, что в помещении штаба найдены устройства для прослушивания.
"Сегодня в адрес СБУ прозвучали обвинения в незаконной слежке и прослушивании от двух кандидатов в президенты… хотим сразу поставить все точки над "и": Служба безопасности Украины с ответственностью заявляет, что никаких действий оперативно-розыскного или процессуального характера, которые ограничивали бы права и свободы лиц, зарегистрированных кандидатами в президенты, не осуществляла", - написала Гитлянская в Facebook.
Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. По последним данным, комиссия зарегистрировала более 30 кандидатов.


