Рейтинг@Mail.ru
Защита обжаловала арест вице-губернатора Ленобласти по делу о мошенничестве - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита обжаловала арест вице-губернатора Ленобласти по делу о мошенничестве

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства Ленинградской области по ЖКХ и энергетике Олег Коваль, доставленный в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга для избрания меры пресечения. 30 января 2019
Заместитель председателя правительства Ленинградской области по ЖКХ и энергетике Олег Коваль, доставленный в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга для избрания меры пресечения. 30 января 2019
Заместитель председателя правительства Ленинградской области по ЖКХ и энергетике Олег Коваль, доставленный в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга для избрания меры пресечения. 30 января 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 фев — РИА Новости. Защита обжаловала арест зампреда правительства Ленинградской области по ЖКХ и энергетике Олега Коваля, обвиняемого в организации хищения 28 миллионов рублей у компании "Газпром газораспределение", сообщил РИА Новости в среду адвокат Сергей Анисимов.
Дзержинский районный суд 31 января санкционировал арест Олега Коваля, обвиняемого по статье УК РФ "организация мошенничества в особо крупном размере".
Здание министерства юстиции РФ
Минюст рассказал об антикоррупционных требованиях на примере Крыма
"Апелляционная жалоба на это решение была подана в понедельник", - сказал защитник.
Как полагает следствие, Коваль в бытность заместителем гендиректора по капитальному строительству и инвестициям ОАО "Газпром газораспределение" и фактическим владельцем ООО "Межрегионстрой" в 2013-2015 годах "организовал и руководил" хищением не менее 28 миллионов рублей, которые первая компания в рамках инвестпрограммы и перечислила на счет второй.
Дзержинский суд 31 января также санкционировал арест Александра Шульги, обвиняемого в хищении 28 миллионов рублей у "Газпром газораспределения", которое, по версии следствия, организовал Коваль.
Как говорится в биографии Коваля на сайте администрации, до поста в правительства он работал в законодательном собрании Ленобласти (2011-2015 годы), параллельно являясь заместителем гендиректора компании "Газпром газораспределение" (2009-2014), членом "Единой России".
Бронежилет и рация сотрудника ФСБ РФ
В мероприятиях по вице-губернатору Ленобласти участвует ФСБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала