Рейтинг@Mail.ru
Долг потребителей перед "Якутскэнерго" составил более 3,1 млрд рублей - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Долг потребителей перед "Якутскэнерго" составил более 3,1 млрд рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Потребители Якутии имеют задолженность перед "Якутскэнерго" за энергоресурсы в размере 3,162 миллиарда рублей на начало января 2019 года, сообщает компания.
"На 1 января 2019 года задолженность потребителей за энергоресурсы перед ПАО "Якутскэнерго" составила 3,162 миллиарда рублей, из них долг юридических лиц – 2,245 миллиарда рублей, населения – 917 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.
"Якутскэнерго" в рамках проведения досудебной работы с потребителями - юрлицами направила более 12 тысяч претензий на сумму 7,65 миллиарда рублей (с учетом текущих расчетов) за 2018 год. Также были заключены соглашения по предоставлению рассрочки на 403 миллиона рублей. В результате работы юрлица оплатили в досудебном порядке долг на сумму 2,943 миллиарда рублей.
Энергокомпания сообщает, что ведет переговоры с неплательщиками по урегулированию задолженности. Вопрос низкой платежной дисциплины среди отдельных категорий потребителей не теряет своей актуальности. На досудебное взыскание приходится большая часть возврата долгов.
Якутск с высоты. Архивное фото
В Якутии вырастут тарифы на теплоэнергию для предприятий в 2019 году
"Работа наших специалистов направлена на повышение платежной дисциплины у потребителей коммунальных услуг, что напрямую влияет на надёжность и качество поставок энергоресурсов", - отмечает "Якутскэнерго".
В "Якутскэнерго" входят Каскад Вилюйских ГЭС, Якутская ТЭЦ, Якутская ГРЭС и введенная в эксплуатацию в ноябре 2017 года Якутская ГРЭС-2, Западные и Центральные электрические сети, Энергосбыт "Якутскэнерго" осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии и услуг ЖКХ на территории 20 районов республики. На 1 ноября 2018 года установленная электрическая мощность объектов "Якутскэнерго" составляла 1,348 ГВт, тепловая – 1,613 тысячи Гкал/ч.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала